선택 시지게차 배터리, 많은 사람들이 가격과 용량에만 초점을 맞추면서 전압 호환성, 작동 환경, 충전 방법, 배터리 무게, 크기 호환성 및 장기 운영 비용과 같은 주요 요소를 간과하는 경향이 있습니다.-
이로 인해 주행 거리가 부족하고 충전 효율성이 떨어질 뿐만 아니라 지게차의 안정성이 저하되고 전체 시스템의 서비스 수명이 단축될 수도 있습니다.
이 기사는 선택할 때 가장 흔히 저지르는 실수에 대한 포괄적인 분석을 제공합니다.지게차 배터리에서는 용량 선택, 전압 매칭, 배터리 유형, 배터리 무게, 충전 시스템 및 환경 적응성과 같은 핵심 문제를 다루며 실제 작동 조건에 따라 가장 적합한 지게차 배터리 솔루션을 선택하는 데 도움을 줍니다.

귀하의 지게차는 어떤 유형의 배터리를 사용합니까?
현재 전동지게차는 주로 두 가지 유형의 배터리를 사용합니다.납{0}}배터리 및 리튬{1}}이온 배터리. 이 중 LiFePO4 배터리가 가장 일반적입니다.
다양한 유형의 배터리는 지게차의 작동 시간, 충전 효율성, 유지 관리 비용, 서비스 수명 및 전반적인 운영 효율성에 직접적인 영향을 미칩니다.
납{0}}리튬 지게차 배터리와 비교하여 어느 것이 더 낫습니까?
오랫동안,납{0}}축전지는 지게차 업계에서 주류로 선택되어 왔습니다.기술이 성숙하고 가격이 상대적으로 낮으며 시장 생태계가 잘 구축되어 있기 때문입니다.- 결과적으로 예산이 제한된 많은 창고, 공장 및 기업은 오늘날에도 여전히 납{2}}지게차에 크게 의존하고 있습니다.
그러나 납{0}}배터리에는 몇 가지 명백한 단점도 있습니다.천천히 충전하는데 일반적으로 완전히 충전하는 데 8~12시간이 걸리며, 충전 후 냉각하는 데 추가 시간이 필요합니다. 또한, 납{2}}배터리에는 증류수 추가, 부식 청소, 충전 균등화, 액체 수위 확인 등 정기적인 유지 관리가 필요합니다. 그렇지 않으면 배터리 수명이 단축됩니다.
몇 년 동안 사용한 후 많은 사용자는 납산 배터리가 전압 강하, 작동 후기의 전력 부족, 런타임 감소, 과도한 발열 등의 문제가 발생하기 쉽다는 사실을 알게 되었습니다. 이러한 문제는 다중-교대 근무 및 고강도-작업 환경에서 더욱 두드러집니다.

최근 몇 년 동안 점점 더 많은 회사가 리튬-이온 지게차, 특히 인산철리튬 배터리가 장착된 지게차로 전환하기 시작했습니다.
납{0}}배터리에 비해 리튬{1}}이온 배터리의 가장 큰 장점 중 하나는 충전 효율이 높다는 것입니다. 대부분의 리튬-이온 지게차는 단 1~2시간 만에 완전히 충전될 수 있어 "사용 중-충전-"이 가능합니다.-} 운전자는 식사 시간, 휴식 시간 또는 교대 근무 중에 배터리를 신속하게 충전할 수 있으므로 납산 배터리와 관련된 긴 충전 및 냉각 시간이 필요하지 않습니다.{10}}
또한 리튬{0}이온 배터리는 수명이 3,000~5,000사이클로 더 긴 반면, 납{5}}배터리는 일반적으로 수명이 1,000~1,500사이클에 불과합니다.
즉, 리튬{0}}이온 배터리는 8~10년 동안 안정적으로 사용할 수 있는 반면, 납{3}}배터리는 3~5년 후에 교체해야 할 수도 있습니다.
또한 리튬{0}}이온 배터리는 보다 안정적인 출력 전압을 제공합니다. 전력 소모가 많은 경우에도 지게차는 일정한 출력을 유지하여 운행 후반부 전력 손실을 효과적으로 방지하여 전반적인 운행 효율성을 향상시킵니다.

납{0}}및 리튬{1}}이온 배터리 외에도 니켈{2}}카드뮴 지게차 배터리라는 또 다른 유형의 배터리가 시중에 나와 있습니다.
그러나 더 높은 비용, 복잡한 유지 관리 및 특정 환경 문제로 인해 이러한 배터리는 이제 상대적으로 드물며 특정 산업 응용 분야에만 사용됩니다.
추천 도서:지게차 배터리 유형: 어느 것이 가장 가치가 높나요?
올바른 지게차 배터리 용량을 계산하는 방법은 무엇입니까?
이 공식을 사용하여 지게차에 필요한 배터리 용량을 대략적으로 추정할 수 있습니다.
필요 용량(Ah)=평균 동작 전류(A) × 연속 동작 시간(h)
예를 들어, 48V 지게차의 평균 작동 전류는 약 100A입니다. 하루 5시간 연속 작동해야 하는 경우 이론상 필요한 용량은 다음과 같습니다.
100A × 5시간=500아.
즉, 이 지게차에는 최소 500Ah의 배터리 용량이 필요합니다.
그러나 실제 선택 과정에서는 정확히 500Ah의 배터리를 선택하지 않는 것이 좋습니다. 이는 출발, 경사 오르기, 무거운 짐 들어올리기, 잦은 가속 시 순간 전류가 일반적으로 평균값을 초과하기 때문입니다.
배터리 용량이 이론치에 너무 가까울 경우 주행거리 부족, 급격한 전압 강하, 추후 전력 저하 등의 문제가 발생하기 쉽습니다.
따라서 보다 안정적인 장비 작동을 보장하기 위해 15%~30%의 용량 여유를 허용하는 것이 좋습니다. 작동 조건이 특히 까다롭거나 작업량이 많은 경우 600Ah 배터리를 선택하는 것이 좋습니다.
이는 안정적인 장비 작동을 보장할 뿐만 아니라 배터리의 수명을 효과적으로 연장합니다.
추천 도서:지게차 배터리는 얼마나 오래 지속되나요?
지게차 배터리 런타임 추정 표
| 지게차 전압 | 배터리 용량 | 가벼운 의무 런타임 | 중간 부하 런타임 | 헤비듀티 런타임 | 일반적인 응용 분야 |
|---|---|---|---|---|---|
| 24V | 210Ah | 5~7시간 | 3~5시간 | 2~3시간 | 소형 팔레트 트럭, 워키 스태커 |
| 24V | 280Ah | 7~9시간 | 5~6시간 | 3~4시간 | 전동 팔레트 잭, 소형 창고 지게차 |
| 24V | 350Ah | 8~10시간 | 6~7시간 | 4~5시간 | 가벼운 창고 취급 |
| 36V | 360Ah | 7~9시간 | 5~6시간 | 3~4시간 | 좁은 통로 지게차 |
| 36V | 450Ah | 8~10시간 | 6~8시간 | 4~5시간 | 중간 규모의-실내 작업 |
| 36V | 525Ah | 9~11시간 | 7~8시간 | 5~6시간 | 다-교대 창고 사용 |
| 48V | 420Ah | 6~8시간 | 4~5시간 | 3~4시간 | 표준 카운터밸런스 지게차 |
| 48V | 500Ah | 8~10시간 | 5~7시간 | 4~5시간 | 가장 일반적인 창고 지게차 |
| 48V | 600Ah | 9~12시간 | 7~8시간 | 5~6시간 | 무거운 창고 취급 |
| 48V | 700Ah | 10~13시간 | 8~9시간 | 6~7시간 | 고강도-물류센터 |
| 72V | 560Ah | 7~9시간 | 5~6시간 | 4~5시간 | 대형-지게차 |
| 72V | 700Ah | 9~11시간 | 7~8시간 | 5~6시간 | 컨테이너 야드, 항구 |
| 80V | 620Ah | 8~10시간 | 6~7시간 | 4~5시간 | 대형 산업용 지게차 |
| 80V | 775Ah | 10~12시간 | 8~9시간 | 6~7시간 | 다-교대 근무-작업 |
| 80V | 930Ah | 12~14시간 | 9~10시간 | 7~8시간 | 항만, 철강 공장, 대규모 물류 허브 |
귀하의 지게차는 하루에 몇 교대 근무합니까?
지게차 배터리의 종류와 용량 외에도 지게차가 작동하는 일일 교대 횟수를 고려하는 것이 중요합니다.
많은 경우 회사가 리튬{0}이온 배터리로 업그레이드해야 하는지 여부를 결정하는 핵심 요소는 단순히 구매 가격이 아니라 실제 작업 부하와 전반적인 운영 효율성 요구 사항입니다.
1교대
지게차가 하루 4~8시간만 작동하는 경우 납{2}}납산 배터리와 인산철 리튬 배터리 모두 일일 작동 요구 사항을 충족할 수 있습니다.
이는 이러한 조건에서 배터리가 일반적으로 하루에 한 번의 완전 충전-방전 주기만 완료하면 되기 때문입니다. 전체 작업량은 상대적으로 낮으며 그에 따라 배터리 수명 및 지속 출력 용량에 대한 요구도 낮습니다.
2교대
2-교대 시스템은 지게차가 하루 10~16시간 동안 지속적으로 작동해야 함을 의미합니다. 이 시나리오에서는 배터리 용량과 지속적인 출력 성능이 특히 중요합니다.
고강도-연속 사용 시 납산 배터리는 교대 후반부에 전압 강하가 발생하여 출력이 부족하고 리프팅 속도가 느려지며 가속 성능이 저하되는 경우가 많습니다.
지속적인 운영을 보장하기 위해 많은 회사에서는 차량에 추가 예비 배터리를 장착하고 전용 배터리 교체 공간을 마련해야 합니다-. 이로 인해 장비 비용이 증가할 뿐만 아니라 인건비 및 관리 비용도 증가합니다.
3교대-교대 운영
지게차가 3{0}}교대로 작동하는 경우 장비는 사실상 거의 24-시간 연속 작동 상태에 있습니다. 이 시나리오는 일반적으로 대규모 물류 센터, 항만, 냉장 보관 시설, 제철소, 24시간 연속 생산 작업장 등 고강도 산업 환경에서 발생합니다.
이러한 조건에서는 납{0}}배터리의 단점이 더욱 확대됩니다. 긴 충전 시간, 냉각 요구 사항, 빈번한 유지 관리 요구로 인해 기업은 예비 배터리를 비축해야 할 뿐만 아니라 전용 배터리-교체 장비 및 유지 관리 인력에도 투자해야 하므로 전체 운영 비용이 점점 더 높아집니다.
더욱이 장기간의 고주파-딥 사이클링은 납산 배터리의 노화를 가속화합니다.- 고강도-작동 환경에서는 배터리를 2~3년마다 교체해야 할 수도 있습니다.

올바른 지게차 배터리 전압 선택
전압은 지게차의 출력에 영향을 미칠 뿐만 아니라 모터 성능, 리프팅 용량, 작동 효율성 및 전반적인 차량 안정성에도 직접적인 영향을 미칩니다.
지게차 전압은 임의로 선택되지 않습니다. 대부분의 경우 지게차 제조업체는 차량의 톤수, 모터 출력, 유압 시스템 및 실제 작동 요구 사항을 기반으로 해당 전압 플랫폼을 미리 설계합니다.
현재 일반적인 지게차 전압에는 24V, 36V, 48V, 72V 및 80V가 포함되며, 24V와 48V가 가장 일반적인 두 가지 전압 시스템입니다.
24V 지게차 배터리
소형 전기 팔레트 트럭, 무전기 스태커, 소형{0}}창고 장비는 대부분 24V 시스템을 사용합니다.
이는 이러한 유형의 장비가 더 가벼운 부하를 처리하고 전력 요구 사항이 상대적으로 낮기 때문입니다. 24V 전압이면 일일 자재 취급 요구 사항을 충족하기에 충분합니다. 또한 24V 시스템은 전체 비용이 낮고 구조가 단순하며 유지 관리가 더 쉽습니다.
36V 지게차 배터리
36V 배터리는 일반적으로 소형-~-중형-크기의 창고 지게차 또는 좁은-통로용 지게차에 사용됩니다.
24V 시스템에 비해 36V 시스템은 더 높은 전력 출력을 제공하므로 작업 강도가 높고 작동 빈도가 높은 창고 환경에 더 적합합니다. 또한 가속 및 리프팅 용량 측면에서 탁월한 성능을 제공합니다.
48V 지게차 배터리
48V는 현재 평형 전동 지게차의 가장 주류 전압 플랫폼 중 하나입니다.
부하 용량이 2톤에서 3.5톤 사이인 많은 전동 지게차는 전력 성능, 운영 효율성 및 전체 비용 간의 적절한 균형을 유지하기 때문에 48V 시스템을 사용합니다.
48V 지게차는 저-전압 시스템에 비해 더 나은 가속력, 더 높은 리프팅 효율성, 더 안정적인 연속 출력을 제공하므로 물류 창고, 제조 공장, 유통 센터에서 널리 사용됩니다.
72V 및 80V 지게차 배터리
72V 및 80V 시스템은 대형 대형{2}}지게차, 고용량-톤수 산업용 차량, 항만 및 제철소와 같은-집약도 산업 환경에서 더 일반적으로 사용됩니다.
더 높은 전압으로 인해 이러한 시스템은 동일한 전류에서 더 큰 전력 출력을 제공하여 열 발생을 효과적으로 줄이고 전반적인 작동 효율성을 향상시킬 수 있습니다. 이 제품은 고부하 작업, 언덕 오르기, 장시간 연속 작업 중에 보다 안정적인 전력 성능을 유지합니다.-
지게차 배터리 교체 시 차량의 원래 전압을 임의로 변경하지 마십시오.
예를 들어, 48V용으로 설계된 지게차를 72V에서 작동하도록 직접 변환할 수는 없습니다. 그렇게 하면 컨트롤러, 모터, 접촉기 및 유압 시스템에 쉽게 과부하가 걸릴 수 있으며, 심각한 경우에는 중요한 구성 요소가 소손될 수도 있습니다.
마찬가지로 전압이 차량의 원래 설계 값보다 낮을 경우 지게차의 전력 부족, 시동 어려움, 리프팅 용량 부족, 시스템 오류 메시지 등의 문제가 발생할 수 있습니다.

용도별 지게차 배터리 선택 차트
| 응용 시나리오 | 일반적인 지게차 유형 | 권장전압 | 권장 용량 | 권장 배터리 유형 | 일반적인 일일 런타임 | 권장 교대 유형 | 기본 배터리 요구 사항 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 소규모 창고 | 전동 팔레트 잭 | 24V | 210~280Ah | 납-산/LiFePO4 | 4~6시간 | 단일 교대 | 저렴한 비용, 간단한 조작 |
| 소매 창고 | 워키 스태커 | 24V | 280~350Ah | LiFePO4 선호 | 4~8시간 | 단일 교대 | 컴팩트한 사이즈, 빠른 충전 |
| 좁은 통로 창고 | 리치 트럭 | 36V | 360~525Ah | LiFePO4 | 6~10시간 | 단일 / 이중 교대 | 안정적인 리프팅 성능 |
| 종합물류센터 | 카운터밸런스 지게차 | 48V | 420~600Ah | LiFePO4 | 6~10시간 | 이중 교대 | 고효율, 기회충전 |
| 제조공장 | 전동지게차 | 48V | 500~700Ah | LiFePO4 | 8~12시간 | 이중 교대 | 지속적인 작동 안정성 |
| 음료 및 식품 창고 | 리치 트럭 / 팔레트 트럭 | 48V | 500~700Ah | LiFePO4 | 8~12시간 | 이중 교대 | 빠른 충전, 낮은 유지 관리 |
| 냉장창고 | 냉장 보관 지게차 | 48V / 80V | 600~775Ah | 저온-온도 LiFePO4 | 6~10시간 | 이중/삼중 교대 | 저온-방전 기능 |
| 중공업 | 대형-중형 지게차 | 72V | 560~700Ah | LiFePO4 | 8~12시간 | 이중/삼중 교대 | 높은-전류 출력 |
| 항만 및 컨테이너 야적장 | 대형 지게차 | 80V | 775~930Ah | LiFePO4 | 10~16시간 | 트리플 시프트 | 지속적인 고부하-작업 |
| 철강공장 | 산업용 지게차 | 80V | 930Ah+ | 산업용 LiFePO4 | 12~24시간 | 트리플 시프트 | 내열성, 높은 내구성 |
| 제지 공장 | 클램프 지게차 | 48V / 72V | 600~800Ah | LiFePO4 | 8~14시간 | 이중/삼중 교대 | 긴 작동 시간, 높은 리프팅 빈도 |
| 건자재 야드 | 야외 지게차 | 72V / 80V | 700~930Ah | LiFePO4 | 8~14시간 | 이중 교대 | 옥외 내구성, 경사면 등반 |
| 공항화물 취급 | 48V / 72V | 500~700Ah | LiFePO4 | 6~12시간 | 이중 교대 | 안정적인 견인 성능 | |
| 자동차공장 | AGV/지게차 | 48V | 420~600Ah | 스마트 LiFePO4 | 8~16시간 | 이중/삼중 교대 | CAN 통신, 자동화 지원 |
| 의약품 창고 | 리치 트럭 | 36V / 48V | 360~600Ah | LiFePO4 | 6~10시간 | 단일 / 이중 교대 | 깔끔한 작동, 유지보수-무료 |
| 전자-주문 처리 센터 | 고속-지게차 | 48V / 72V | 600~800Ah | LiFePO4 | 10~16시간 | 트리플 시프트 | 빠른 충전, 지속적인 가동 시간 |
지게차 배터리 크기와 무게가 호환성에 어떤 영향을 미치나요?
지게차 배터리는 단순한 전원이 아닙니다. 이는 또한 차량 균형추 시스템의 중요한 구성 요소이기도 합니다.
지게차 설계 단계에서 제조업체는 배터리 무게를 기준으로 차량의 무게 중심, 균형 구조 및 부하 용량을 계산합니다.
많은 전동 지게차의 경우 후방 평형추는 기존 금속 평형추 블록에만 의존하지 않습니다. 배터리 자체는 균형을 유지하는 데 중요한 역할을 합니다.
이는 납{0}}배터리에는 다량의 납판과 전해액이 포함되어 있어 매우 무겁기 때문입니다.
예를 들어, 48V 700Ah 납{2}}지게차 배터리 세트의 무게는 1,000kg이 넘는 경우가 많습니다. 반면 동일한 사양의 LiFePO4 인산철리튬 배터리의 무게는 납산 배터리의 30~50%에 불과합니다.
따라서 납{0}}배터리에서 리튬-이온 배터리로 업그레이드할 때는 배터리 용량과 전압을 고려하는 것 외에도 차량의 중량 분포가 변경되는지 평가하는 것이 필수적입니다.
일부 지게차의 경우 배터리를 경량 리튬{0}}이온 장치로 교체한 후 무거운 하중 조건에서 차량의 안정성과 안전성을 유지하기 위해 균형추를 추가해야 할 수도 있습니다.-

무게 외에도 배터리 크기도 호환성에 직접적인 영향을 미칩니다.
배터리실 크기는 지게차 브랜드와 모델에 따라 다릅니다. 동일한 전압과 용량이라도 배터리의 길이, 너비, 높이에 상당한 차이가 있을 수 있습니다.
배터리가 너무 크면 원래 배터리함에 맞지 않습니다. 너무 작으면 차량 작동 중에 덜거덕거릴 수 있습니다. 장기간의 진동으로 인해 커넥터가 느슨해지거나 케이블이 마모될 수 있으며 심지어 안전 위험이 발생할 수도 있습니다.

배터리 높이는 특히 중요합니다.
배터리 높이가 차량의 설계 간격을 초과하면 시트가 제대로 닫히지 못하고 배터리 커버를 설치할 수 없게 될 수 있으며 심지어 향후 유지 관리를 위해 운전자의 시야와 접근이 어려워질 수도 있습니다.
측면 당김 배터리 교체 메커니즘이 있는 지게차의 경우 배터리 케이스 크기가 기존 슬라이드 레일 시스템과 완벽하게 일치해야 합니다. 그렇지 않으면 배터리 교체 중에 배터리가 걸리거나 위치가 어긋나거나 제거가 불가능해질 수도 있습니다.
또한 지게차 배터리의 무게는 타이어 압력과 바닥 하중-지탱 능력에도 영향을 미칠 수 있습니다.
오래된 창고나 바닥 하중-지탱 용량이 제한된 환경에서는 지나치게 무거운 배터리로 인해 바닥에 구조적 응력이 증가하여 타이어 마모 및 지면 마찰 저항이 증가합니다. 대조적으로, 더 가벼운 리튬-이온 배터리는 차량의 전체 중량을 효과적으로 줄여 타이어에 가해지는 부하를 줄이고 에너지 효율성을 어느 정도 향상시킬 수 있습니다.

다양한 크기와 무게의 배터리도 차량 냉각 시스템 설계에 영향을 미칩니다.
고용량-배터리는 더 많은 열을 발생시킵니다. 배터리 칸이 너무 비좁거나 적절한 냉각 용량이 부족하면 내부에 열이 쉽게 축적되어 배터리 온도가 지속적으로 상승하여 배터리 사이클 수명, 충전/방전 성능 및 전반적인 안전에 영향을 미칠 수 있습니다.
결과적으로, 많은 -고전력 리튬-이온 배터리 시스템에는 추가 냉각 덕트, 환기 구조 또는 활성 냉각 시스템이 통합되어 높은 부하 조건에서도 안정적인 작동을 보장합니다.{2}}
추천 도서:지게차 배터리의 무게는 얼마입니까?
추운 날씨나 더운 날씨가 지게차 배터리에 어떤 영향을 미치나요?
추운 환경에서 지게차 배터리의 가장 눈에 띄는 문제는 용량 감소와 전력 감소입니다.
온도가 낮아지면 배터리 내부의 이온 이동 속도가 느려져 전해액 점도가 높아지고 내부 저항이 높아지며 화학 반응 효율이 떨어지기 때문이다.
게다가,저온충전에 영향을 줄 수 있습니다. 대부분의 표준 리튬-이온 배터리는 0도 바로 아래에서 충전할 수 없습니다. 낮은 온도에서 충전하면 리튬 침전이 쉽게 발생할 수 있기 때문입니다.-소위-'리튬 수지상정' 문제-이는 셀 구조를 영구적으로 손상시킵니다.
지게차 배터리에 대한 고온의 영향은 수명 단축 측면에서 더욱 분명합니다.
하지만고온내부 화학 반응을 가속화하여 일시적으로 전력 출력을 높이지만 실제로는 배터리의 노화 과정을 가속화합니다. 온도가 지나치게 높아지면 배터리 관리 시스템이 고온 보호 기능을 활성화하여{1}}충전 및 방전 전류를 제한합니다.

지게차 배터리를 선택할 때 흔히 저지르는 실수
많은 사람들이 흔히 저지르는 실수는 가격이나 용량에만 초점을 맞추고 지게차의 전압, 크기, 무게, 작동 조건, 충전 방법 및 장기 운영 비용을 간과하는 것입니다.-
1. 장기-운영 비용이 아닌 배터리 가격에만 집중
많은 사용자들은 배터리를 선택할 때 무엇보다 가격을 우선시합니다. 납{1}}배터리는 초기 구매 비용이 낮지만 정기적인 물 보충, 균등 충전, 단자 청소는 물론 적절한 환기가 가능한 전용 충전 공간이 필요합니다.
사용 빈도가 높고 여러 교대로 운영되는 창고의 경우 납산 배터리에 예비 배터리와 배터리{1}}교체 장비가 필요할 수도 있습니다. 이와 대조적으로 LiFePO4 배터리는 초기 가격이 높지만 충전 속도가 빠르고 유지 관리가 덜 필요하며 수명이 길어 잠재적으로 총 장기 비용이 낮아질 수 있습니다-.
2. 지게차 전압 호환성 검증 실패
지게차 배터리 전압은-24V, 36V, 48V, 72V 또는 80V-와 같은 원래 차량 시스템과 일치해야 하며 임의로 변경할 수 없기 때문에 이는 매우 심각한 실수입니다.
3. 더 높은 용량을 맹목적으로 선택
많은 사람들은 Ah 등급이 높을수록 좋다고 생각하지만 이는 완전히 정확하지는 않습니다.
이론적으로 용량이 높을수록 작동 시간이 늘어나지만 배터리의 크기, 무게, 비용 및 충전 요구 사항도 늘어납니다. 지게차가 단일-교대 작업, 경하중 및 단거리-운송에만 사용되는 경우 지나치게 큰 배터리 용량으로 인해 불필요한 비용 낭비가 발생할 수 있습니다.
4. 용량이 너무 낮은 배터리 선택
용량이 너무 낮은 배터리를 선택하는 것도 매우 일반적입니다. 많은 사용자가 비용 절감을 위해 저-Ah 배터리를 선택하지만 이로 인해 근무 시간 동안 지게차의 속도가 느려지고 교대 근무 중에 자주 재충전이 필요하며 무거운 하중에서 리프팅 약화가 발생하고 저전압 보호 기능이 자주 실행되는 경우가 많습니다.-
5. 배터리 크기와 배터리 칸의 일치를 무시합니다.
지게차 배터리는 단순히 전압과 용량이 적합하다는 이유만으로 장착할 수 없습니다. 배터리함 크기는 브랜드와 모델에 따라 다를 수 있습니다.
6. 배터리 무게 및 균형추 요구 사항 무시
지게차 배터리는 특히 균형 잡힌 지게차의 균형추 시스템의 일부이기도 합니다. 제조업체는 설계 단계에서 차량의 무게 중심과 균형 계산에 배터리 무게를 고려합니다.
7. 운영 환경을 고려하지 않은 경우
환경에 따라 배터리에 대한 요구 사항이 완전히 달라집니다.
8. 호환되지 않는 충전기 사용
이는 쉽게 간과되는 문제입니다. 배터리 유형에 따라 충전 곡선도 달라집니다.
9. 충전시간과 교대근무 일정을 무시한다.
지게차가 하루에 몇 시간만 작동하는 경우 표준 충전 솔루션으로 충분할 수 있습니다. 그러나 2교대- 또는 3교대-작업에서는 충전 속도가 매우 중요합니다.
10. 커넥터 및 통신 프로토콜 확인 실패
많은 지게차 리튬{0}}이온 배터리에는 차량 제어 시스템, 계기판 또는 충전기와의 통신이 필요합니다. 일반적인 통신 프로토콜에는 CAN, RS485 및 RS232가 포함됩니다.
11. 방전능력이 아닌 정격용량에만 집중
48V 600Ah 배터리의 경우에도 배터리마다 연속 방전 전류와 최대 방전 성능에 상당한 차이가 있을 수 있습니다.
12. 사후-판매 서비스 및 안전 인증 무시
지게차 배터리는 산업용 전력 배터리입니다. 가격 견적에만 의존해서는 안됩니다.
배터리에 과충전, 과방전, 단락, 온도 변동에 대한 보호 기능과 밸런싱 기능을 갖춘 안정적인 배터리 관리 시스템이 있는지 확인하는 것이 중요합니다. 또한 UN38.3, MSDS, CE, IEC 62619 등 필요한 인증 및 테스트 보고서를 확인하세요.

최종 생각
LiFePO4 인산철리튬 기술이 계속해서 성숙해짐에 따라 점점 더 많은 회사가 납{1}} 배터리에서 배터리로 전환하고 있습니다.리튬-이온 배터리 솔루션.
납{0}}배터리와 비교하여 리튬{1}}이온 배터리는 충전 효율성, 주기 수명, 유지 관리 요구 사항 및 지속적인 출력 용량에서 상당한 이점을 제공하므로 -고빈도, 고효율-현대 물류 작업에 특히 적합합니다.
그러나 납{0}}배터리는 제한된 예산, 단일{1}}교대 근무, 저강도 작업 조건에서 여전히 특정 이점을 제공합니다.-
최종 선택 시 다음 핵심 요소에 중점을 두는 것이 좋습니다.
- 지게차의 원래 전압이 호환되는지 여부;
- 배터리 용량이 실제 작동 시간 요구 사항을 충족하는지 여부
- 배터리 크기와 무게가 차량 구조와 호환되는지 여부
- 현재 교대 일정 및 충전 방법을 지원하는지 여부
- 작업 환경에 저온-온도, 고온-온도 또는 먼지가 많은 환경이 포함되는지-
- BMS, 안전 보호 및 인증이 포괄적인지 여부
- 안정적인 애프터 서비스 및 기술 지원이{1}}제공되는지 여부.
자세한 내용은CoPow 지게차 배터리, 제발여기를 클릭하세요.






