A 12V 100Ah 배터리 및 24V 100Ah 배터리서로 다른 양의 에너지를 저장합니다.. 100아는 단순히 이 두 배터리의 용량을 나타냅니다. 에이12V 100Ah 배터리1,200Wh의 에너지를 저장할 수 있으며,24V 100Ah 배터리2,400Wh를 저장할 수 있습니다.-후자는 전자보다 두 배 이상의 에너지를 저장합니다.
공식은 다음과 같습니다.
에너지(Wh)=전압(V) × 용량(Ah)
우리는 한 가지를 이해해야 합니다. 배터리의 용량이 동일하다고 해서 동일한 양의 전기 에너지를 저장한다는 의미는 아닙니다.
용량이 런타임에 영향을 미친다고 흔히 말하지만 배터리의 런타임은 결정되지 않습니다. 배터리의 작동 시간은 총 에너지에 따라 달라집니다.
예를 들어, 용량은 동일하지만 에너지 수준이 다른 배터리를 사용하는 200W 전기 장치를 생각해 보십시오. 런타임은 다음과 같이 다릅니다.
12V 100Ah: 1200Wh ¼ 200W ≒ 6시간
24V 100Ah: 2400Wh ¼ 200W ≒ 12시간
공식은 다음과 같습니다. 런타임=총 에너지 ¼ 장치 전력
따라서 에너지 용량은 이 두 가지 유형의 배터리 사이의 주요 차이점입니다. 또한 전류, 케이블 연결 요구 사항, 전압 강하, 인버터 선택 및 다양한 애플리케이션 시나리오 측면에서 크게 다릅니다.
구매할 때는 전문가와 상담하는 것이 가장 좋습니다. 물론 이 기사에서는 이 두 가지 유형의 배터리를 빠르게 이해하는 데 도움이 되는 필요한 정보도 제공합니다.
|
사양 |
12V 100Ah 배터리 |
24V 100Ah 배터리 |
|---|---|---|
|
공칭 전압 |
12V |
24V |
|
용량 |
100Ah |
100Ah |
|
총 에너지 |
1,200Wh(1.2kWh) |
2,400Wh(2.4kWh) |
|
런타임(동일 로드) |
더 짧게 |
약 2배 더 길어짐 |
|
동일한 전력에서 전류 소모 |
더 높은 |
낮추다 |
|
필요한 케이블 크기 |
두꺼운 케이블 |
더 얇은 케이블 |
|
발열 |
더 높은 |
낮추다 |
|
전압 강하 |
더 눈에 띄는 |
덜 눈에 띄는 |
|
시스템 효율성 |
낮추다 |
더 높은 |
|
최대 권장 하중 |
낮추다 |
더 높은 |
|
인버터 호환성 |
12V 인버터 |
24V 인버터 |
|
태양계 적합성 |
소규모 시스템 |
중대형 시스템 |
|
RV 애플리케이션 |
소형 RV 및 캠핑카 |
대형 RV 및 오프{0}}그리드 시스템 |
|
트롤링 모터 애플리케이션 |
12V 트롤링 모터 |
24V 트롤링 모터 |
|
지게차 및 AGV 애플리케이션 |
덜 일반적 |
더 일반적인 |
|
시스템 확장성 |
제한된 |
더 나은 확장성 |
|
초기비용 |
낮추다 |
더 높은 |
|
설치 복잡성 |
더 간단하다 |
약간 더 복잡함 |
24V 배터리 시스템이 효율성을 향상합니까?
효율성 향상은 주로 전류 소모에 반영됩니다. 24V 배터리에는 12V 배터리 전류의 절반만 필요합니다.
1200W 전기 장치를 예로 들어보겠습니다. 12V 배터리에는 100A의 전류가 필요한 반면, 24V 배터리에는 50A만 필요합니다. 전류가 낮다는 것은 에너지 손실과 열 발생이 감소하여 모든 킬로와트-시간의 전기를 완전히 활용할 수 있음을 의미합니다.
또한 전류가 낮을수록 케이블이 더 얇아지고 전자 부품도 작아질 수 있어 긴 케이블과 관련된 에너지 손실을 상쇄하는 데 도움이 됩니다.
24V 100Ah 배터리가 12V 100Ah 배터리 2개보다 비싼 이유는 무엇입니까?
많은 사용자가 흥미로운 현상을 발견했습니다. 이론적으로 두 개의 12V 100Ah 배터리를 직렬로 연결하면 24V 100Ah 배터리가 생성되고 가격은 동일해야 합니다. 그러나 시중에서 판매되는 단일 24V 100Ah 리튬{7}}이온 배터리 가격은 12V 100Ah 배터리 2개 가격보다 높은 경우가 많습니다.
이는 12V 100Ah 배터리 한 쌍과 단일 배터리 셀 자체로 인한 것이 아닙니다.24V 100Ah 배터리총 에너지 용량은 약 2.56kWh이며 대략 동일한 수의 셀이 필요합니다.
가격 차이는 주로 배터리 팩의 디자인과 시장 포지셔닝에서 비롯됩니다.
구체적인 이유는 다음과 같습니다.
더 높은 사양의-배터리 관리 시스템:24V 100Ah 인산철리튬 배터리는 8셀 시리즈(8S) 구성을 사용하는 반면,12V 100Ah 배터리4셀 시리즈(4S) 구성만 필요합니다. 결과적으로, 전압이 높다는 것은 BMS가 더 많은 셀을 모니터링하고, 더 높은 전압을 처리하고, 더 복잡한 밸런싱 및 보호 기능을 통합해야 함을 의미하므로 비용이 증가합니다.
더 작은 시장 규모:12V 배터리는 RV, 보트, 백업 전원 시스템 및 자동차 애프터마켓 애플리케이션에 널리 사용됩니다. 12V 배터리에 대한 시장 수요는 24V 배터리 수요를 훨씬 초과하므로 생산량을 늘려 R&D, 제조 및 조달 비용을 분산시키는 데 도움이 됩니다.
다양한 제품 포지셔닝:24V 100Ah 배터리는 주로 트롤링 모터,태양 에너지 저장 시스템, 산업 장비, AGV 및 로봇은 신뢰성, 연속 방전 용량, 내수성 및 사이클 수명에 대한 더 높은 기준을 요구합니다. 결과적으로 제조업체는 보다 발전된 제품 설계 및 구성을 사용하는 경우가 많습니다.
통합 설계로 인한 프리미엄 비용:하는 동안12V 100Ah 배터리 2개를 직렬로 연결24V 100Ah 출력 전압을 달성할 수 있지만 이 접근 방식에는 추가 배선, 설치 공간 및 지속적인 유지 관리 비용이 필요합니다. 반면, 통합 24V 배터리는 모든 셀과 관리 시스템을 단일 배터리 팩에 통합하므로 설치가 더 간단하고 연결 수가 적으며 외관이 더 깔끔해 제품에 대한 특정 프리미엄을 정당화합니다.
태양 에너지 저장 시스템에 12V 또는 24V 배터리를 사용해야 합니까?
전력 부하가 3000W 미만인 경우-예를 들어 RV 전기 시스템, 소형 태양열 저장 시스템, 트롤링 모터, LED 조명, 워터 펌프, 소형 냉장고, 가정용 백업 전원 공급 장치 또는 통신 장비에 전원을 공급할 때-12V 배터리이면 일상적인 요구 사항을 충족하기에 충분합니다. 충분한 전력을 제공하며 상대적으로 저렴합니다.
그러나 전력 요구사항이 1,500~2,000W를 초과하고{4}}에어컨, 전자레인지, 전기 주전자, 인덕션 쿡탑과 같은 고전력 가전제품에 전원을 공급해야 하는 경우에는 특히 24V 배터리를 사용하는 것이 좋습니다.-리튬-이온 배터리. 이는 갑작스러운 정전이나 회로 트립을 방지하고 에너지 손실을 줄이는 데 도움이 됩니다.
* 실제-예를 살펴보겠습니다.독립형 오두막에 거주하는-사용자가 잘 알려진 포럼에 게시하여 배터리 시스템을 12V에서 24V로 업그레이드할지 여부에 대해 논의했습니다.
이 사용자는 자신이 다음을 사용하고 있다고 언급했습니다.12V 태양광 시스템그는{0}}25년 동안 독립형 객실에서 생활했으며 이제는 오래된 2000W 인버터와 배터리(AGM 또는LiFePO4). 기존 배선, 12V 충전 컨트롤러 및 기타 장비가 이미 설치되어 있습니다.
한 전기 기술자는 이번 기회에 24V 시스템으로 전환할 것을 강력히 권했지만, 주어진 유일한 이유는 "더 효율적입니다"라는 한 문장뿐이었습니다.-이는 앞서 언급한 상황과 정확히 같습니다.
그러한 이유만으로는 그를 설득하기에는 분명히 부족했습니다. 그는 더 얇은 와이어와 더 낮은 재료 비용 외에 24V 시스템이 실제로 제공하는 실질적인 이점이 무엇인지, 그리고 이러한 효율성 향상이 실제로 얼마나 중요한지 알고 싶었습니다.
우리는 그의 사용 시나리오를 분석했습니다.주로 LED 조명, 휴대폰 및 전동 공구 충전, 가장 큰 부하는 때때로 사용되는 900W 워터 펌프입니다. 대부분의 가전제품은 프로판 가스로 작동하지만 앞으로는 전기 냉장고로 전환할 수도 있습니다.
또한 다른 사용자의 피드백을 고려하여 다음과 같은 결론에 도달했습니다.
기존 시스템이 이미 12V이고 총 부하가 3,000W 미만인 경우 12V 배터리를 계속 사용할 수 있습니다.{4}}그러한 문제를 겪을 필요가 없습니다.
향후에 에어컨, 냉장고 또는 고전력 인버터와 같은 고전력 가전제품을 추가할 계획이라면-24V 배터리 시스템으로 업그레이드하는 것을 고려해 볼 수 있습니다.
발전 시스템의 전면적인 점검을 계획하고 계시다면 더욱 편리하게 이용하실 수 있습니다.48V 배터리나중에 24V로 업그레이드하는 것보다 처음부터 시작하십시오. 이렇게 하면 배터리가 더 이상 충분하지 않을 때 업그레이드를 고려할 필요가 없습니다.
보시다시피, 12V에서 24V 배터리로 업그레이드해야 하는지 여부는 주로 총 전력 요구 사항에 따라 달라집니다.주요 임계값 역할을 하는 3,000W.
|
비교항목 |
12V 배터리 시스템 |
24V 배터리 시스템 |
|---|---|---|
|
권장하중 |
3,000W 이하 |
특히 고전력 기기의 경우 1,500~2,000W 이상 |
|
일반적인 응용 분야 |
RV, 소형 태양광 발전 시스템, 트롤링 모터, LED 조명, 워터 펌프, 소형 냉장고, 통신 장비 |
오프{0}}그리드 주택, 대형 태양열 저장 시스템, 고전력-인버터, 에어컨, 전자레인지, 전기 주전자, 인덕션 쿡탑 |
|
현재 추첨 |
더 높은 |
낮음(12V 시스템의 약 절반) |
|
케이블 크기 |
더 두꺼운 케이블 필요 |
더 얇은 케이블을 사용할 수 있습니다. |
|
에너지 손실 |
더 높은 |
낮추다 |
|
시스템 효율성 |
보통의 |
더 높은 |
|
고성능-전력 기기 지원 |
제한된 |
무거운 하중에 더 적합 |
|
초기비용 |
낮추다 |
약간 높음 |
|
업그레이드 복잡성 |
기존 12V 시스템에는 변경이 필요하지 않습니다. |
새로운 인버터, 충전기 및 기타 구성 요소가 필요할 수 있습니다. |
|
최고의 대상 |
중간 부하의 기존 12V 시스템 |
전력 수요가 증가하는 새로운 설치 또는 시스템 |
|
전반적인 권장 사항 |
총 부하가 3,000W 미만으로 유지되는 경우 이상적 |
고전력 기기를 자주 사용하는 경우 권장{0}} |
RV용 12V 또는 24V 배터리를 선택해야 합니까?
팝업 캠핑카, 캠핑카, 여행용 트레일러와 같은 소형 RV는 12V 배터리에 더 적합합니다. 클래스 C RV, 대형 클래스 A RV, 장기-오프 그리드 RV와 같은 중형 및 대형 RV는 24V 배터리에 더 적합합니다.
대부분의 캠핑 트레일러, 캠핑카 및 소형{0}}~-클래스 C RV의 경우 12V 시스템이 더 나은 선택입니다. RV의 조명, 물 펌프, 배기 팬, 냉장고, 텔레비전 및 대부분의 공장 설치 장비는 12V용으로 설계되었으며 직접 연결할 수 있기 때문입니다.{3}} 또한 12V 시스템은 설치가 쉽고 사용 가능한 액세서리가 다양하며 유지 관리 및 업그레이드 비용이 저렴합니다.
그러나 RV에 대형 인버터(3000W 이상)가 장착되어 있고 에어컨, 전자레인지, 인덕션 쿡탑, 커피 메이커와 같은 고전력 기기를 장기간 작동해야 하는 경우 또는 고용량 태양광 발전 시스템을 설치할 계획인 경우에는 24V 시스템이 더 큰 이점을 제공합니다.-
* 12V 시스템에서 24V 배터리 시스템으로 업그레이드하는 RV 소유자의 실제{0}}사례 연구
RV 소유자는 원래 12V DC 및 110V AC 전원을 사용하고 1800W 인버터가 장착된 캠핑카를 구입했습니다. 나중에 그는 EVE 304Ah 배터리 셀 8개를 구입하여 24V 인버터와 함께 사용할 수 있는 24V 304Ah 배터리 팩으로 조립하려고 했습니다.
그러나 수정을 진행하기 전에 그는 일반적인 문제에 직면했습니다. RV의 원래 장치 중 다수는 조명, 워터 펌프, 팬, 제어 패널 및 일부 온보드 기기와 같은 12V DC 부하였습니다.
24V 배터리 시스템을 직접 사용한다면 기존의 12V 장치를 배터리에 연결할 수 없었습니다. 결과적으로 그는 처음에 8개 셀을 2개의 12V 304Ah 배터리 팩으로 나눈 다음 병렬로 연결하여 12V 608Ah 배터리 팩을 형성함으로써 12V 시스템으로 되돌려야 할 수도 있다고 생각했습니다.
우리의 권장사항은 다음과 같습니다.
12V로 되돌리는 대신 24V 시스템을 계속 사용하십시오. 12V 회로 문제를 해결하기 위해 인버터를 사용하지 마십시오. 대신 AC 및 DC 시스템을 별도로 처리하십시오.
특히, 24V 배터리 팩을 24V 인버터에 직접 연결하여 차량 내부의 110V AC 장치에 전원을 공급합니다. 동시에 24V-~-12V/13.8V DC-DC 강압 컨버터를 통해 24V 배터리 팩과 별도의 라인을 연결하여 차량의 원래 12V 퓨즈 박스와 12V 장치에 전원을 공급합니다.
연결 논리는 대략 다음과 같습니다.
24V 304Ah LiFePO4 배터리 팩 → BMS → 24V 인버터 → 110V AC 부하
대체 연결 방법은 다음과 같습니다.
24V 304Ah LiFePO4 배터리 팩 → BMS → 24V ~ 13.8V DC-DC 변환기 → 차량의 원래 12V 퓨즈 박스 → 조명, 워터 펌프 및 팬과 같은 12V 장치.
|
목 |
12V 시스템 |
24V 시스템 |
|---|---|---|
|
최고의 대상 |
소형 RV, 캠핑카, 여행용 트레일러 |
대형 RV, 클래스 A/C RV, 오프-그리드 RV |
|
공장 장비와의 호환성 |
직접 연결 |
DC-DC 변환기 필요 |
|
설치 복잡성 |
단순한 |
보통의 |
|
케이블 크기 |
더 크게 |
더 작게 |
|
현재 추첨 |
더 높은 |
낮추다 |
|
시스템 효율성 |
낮추다 |
더 높은 |
|
대형 인버터 지원 |
최대 ~3000W |
3000W+에 이상적 |
|
태양광 확장 |
제한된 |
대형 태양광 어레이에 더 적합 |
|
업그레이드 비용 |
낮추다 |
더 높은 |
|
권장 하중 |
조명, 팬, 워터 펌프, TV |
에어컨, 전자레인지, 인덕션 쿡탑 |
24V 트롤링 모터가 12V 배터리로 작동할 수 있습니까?
24V 트롤링 모터는 24V 전원 시스템용으로 설계되었습니다. 따라서 12V 배터리보다는 24V 배터리로 전원을 공급하는 것이 좋습니다.
전압 불일치트롤링 모터가 오작동할 수 있습니다. 제어 시스템 시작 실패, 빈번한 오류 메시지, 갑작스러운 재부팅, 모터 추력의 급격한 감소, 심각한 모터 과열 또는 심지어 모터 소손과 같은 문제가 발생할 수 있습니다.
저-전압 배터리를 사용하여 고전압 시스템에 전원을 공급하거나 고{2}}전압 배터리를 사용하여 저전압 시스템에 전원을 공급하면 전압 불일치가 발생할 수 있습니다.
배터리로 장비에 전원을 공급할 때는 일치하는 전압을 사용하는 것이 가장 좋습니다. 절대로 전압을 혼합하지 마십시오. 결과적으로 모터가 소진되지 않더라도 모터와 배터리의 수명이 모두 단축됩니다.
다음은 간단한 예입니다.
당신이 가지고 있다고 가정24V 트롤링 모터추력은 80파운드(lb)이고 정격 출력은 약 1000와트(W)입니다. 24V 배터리를 사용하는 경우 소비되는 전류는 "전류=트롤링 모터 정격 전력/전압" 공식을 사용하여 계산할 수 있으며 이는 약 41.7A입니다.
그러나 12V 배터리를 사용할 경우 전류는 24V 배터리의 두 배 이상인 83.3A-로 상승합니다.
이때 모터를 만지면 매우 뜨겁게 느껴질 수 있으며 심한 경우 타버릴 수도 있습니다.
|
목 |
24V 배터리 + 24V 트롤링 모터 |
12V 배터리 + 24V 트롤링 모터 |
|---|---|---|
|
공급 전압 |
24V(일치) |
12V(일치하지 않음) |
|
모터 상태 |
정상 작동 |
시작하지 못하거나 비정상적으로 작동할 수 있음 |
|
정격 출력 |
1000W |
1000W(모터 수요) |
|
현재 추첨 |
41.7A |
83.3A |
|
현재 레벨 |
정상 |
2배 더 높음 |
|
발열 |
낮은 |
높은 |
|
추력 출력 |
전체 80lb 추력 |
대폭 감소 |
|
제어 시스템 |
안정적인 |
오류, 재부팅 또는 종료 가능 |
|
에너지 효율성 |
높은 |
낮은 |
|
모터 수명 |
정상 |
감소될 수 있음 |
|
추천? |
✔ 예 |
✘ 아니요 |
더 많은 지게차, AGV 및 로봇이 24V 시스템으로 전환하는 이유는 무엇입니까?
24V 배터리는 12V 배터리에 비해 장비 크기를 늘리지 않고도 더 큰 전력, 더 낮은 발열, 더 높은 효율 및 더 정밀한 제어 기능을 제공합니다. 결과적으로 이 제품은 AGV, AMR 및 기타 자동화 자재 취급 장비에 이상적인 선택이 되었습니다.
그러나 24V 배터리는 여전히 이러한 용도의 소형-용량 배터리로 간주됩니다.산업 응용일반적으로 적재 용량이 1.5톤 미만인 전동 팔레트 트럭, 워키 스태커 및 소형 창고 지게차에만 적합합니다.
실제로 이러한 산업용 기기에 12V 배터리를 사용하는 경우는 드물다.
결론
하지만12V 100Ah 배터리그리고24V 100Ah 배터리같은 용량이라도 사양이 완전히 다릅니다. 따라서 12V와 24V 사이에 "더 나은" 또는 "나쁜" 선택이 결정적으로 존재하지 않습니다.
가장 중요한 요소는 실제 부하 전력, 장비 전압 요구 사항, 예산 및 향후 확장 계획을 기반으로 선택하는 것입니다.
또한 옵션은 12V 및 24V로 제한되지 않습니다. 36V 또는 48V 배터리를 고려할 수도 있습니다.
시스템 구성 방법에 대해 여전히 궁금한 점이 있으면 언제든지 문의해 주세요.저희에게 연락주세요언제든지. 24V 리튬{2}}이온 배터리 전문 제조업체인 CoPow는 맞춤형 리튬{4}}이온 배터리 생산 분야에서 16년의 광범위한 경험을 보유하고 있습니다. 현재까지 우리는 37개 고객에게 비용 효율적이고 실용적인 맞춤형 솔루션을-제공했습니다.
올바른 배터리를 선택하는 데 도움이 필요하십니까?
전문적인 조언과 맞춤형 솔루션을 원하시면 저희 팀에 문의하세요.








